Los integrantes de la Comisión Organizadora del VII CSB informan a los Compañeros de Base de nuestra digna Sección XVIII que, en cumplimiento del mandato que las bases nos dieron y que fue ratificado por le VII CSB,  luego de la elección del compañero Víctor Manuel Zavala Hurtado como Secretario General, nos reinstalamos  para integrar el Comité Ejecutivo Seccional.

 

Esta Comisión se ha ceñido estrictamente a este mandato y a cumplir las atribuciones y obligaciones estipuladas en la Convocatoria para celebrar el VII Congreso Seccional de Bases.

 

Cada uno de los miembros de esta Comisión acreditamos debidamente nuestra representatividad, una amplia mayoría mantuvimos nuestra asistencia a los trabajos de esta instancia, para cumplir con los mandatos de nuestras respectivas regiones.

 

Las determinaciones y decisiones que se tomaron para realizar nuestras funciones, se hicieron al interior de la propia Comisión y en el espacio designado para desarrollar los trabajos.

 

Como miembros de la Sección XVIII, tuvimos derecho a voz y voto todos y cada uno de los que conformamos esta Comisión Organizadora, para expresar nuestros puntos de vista y tomar los acuerdos que consideramos más convenientes, apegados en todo momento a los estipulado en la Convocatoria.

 

Para efectos de realizar un trabajo responsable, asistimos cada vez que acordamos sesionar con este fin y sin condición de horario o fecha.

 

Las decisiones y acuerdos a los que arribamos, serán debidamente comunicados a nuestras bases en las instancias que hemos construido para estos efectos.

 

Los trabajos de esta Comisión Organizadora se han documentado para los efectos a que haya lugar.

 

 

 

F R A T E R N A L M E N T E

“POR LA UNIDAD NECESARIA PARA ENFRENTAR LAS REFORMAS”

 

LA COMISIÓN ORGANIZADORA DEL VII CSB

\"\\"\\"\"

El VII Congreso Seccional de Bases ha nombrado al compañero Víctor Manuel Zavala Hurtado, como el Secretario General de la Sección XVIII SNTE-CNTE por el periodo 2016-2019.

Relación de cambios de nivel primaria 2015, Descarga aqui

 

 

N. P.

 

NOMBRE

 

ANT. SERV.

 

ZONA SALE

 

MUNICIPIO

 

ZONA ENTRA

 

MUNICIPIO

 

1

 

ANAYA SAAVEDRA JUAN

 

01/03/2011

 

150

 

ANGANGUEO

 

003

 

PURUANDIRO

 

2

 

ACOSTA AGUILAR MARITZA MARIBEL

 

24/11/2011

 

165

 

TARIMBARO

 

037

 

JACONA

 

3

 

AGUILAR ESPINOZA VLADIMIR

 

01/09/2012

 

143

 

MARAVATIO

 

241

 

ALVARO OBREGON

 

4

 

AGUILAR GUZMAN VICTOR HUGO

 

01/06/2011

 

230

 

LOS REYES

 

112

 

ECUANDUREO

 

5

 

AGUIRRE GASPAR JORGE ANTONIO

 

01/09/2011

 

058

 

TEPALCATEPEC

 

147

 

APATZINGAN

 

6

 

AGUIRRE LUGO NORMA

 

01/09/1994

 

197

 

TANCITARO

 

257

 

NAHUATZEN

 

7

 

AGUIRRE MARTINEZ PEDRO MOISES

 

01/09/2006

 

033

 

OCAMPO

 

157

 

ZITACUARO

 

8

 

ALBARRAN GONGORA MOISES

 

01/09/2011

 

173

 

MARCOS CASTELLANOS

 

036

 

CHARO

 

9

 

ALCAZAR VILLALOBOS ALICIA

 

01/09/2012

 

235

 

HIDALGO

 

304

 

ARIO DE ROSALES

 

10

 

ALVAREZ CRUZ AZUCENA

 

01/11/2007

 

277

 

IRIMBO

 

143

 

MARAVATIO

 

11

 

ALVAREZ ESQUIVEL MARISOL

 

01/09/2012

 

038

 

PENJAMILLO

 

187

 

CHARO

 

12

 

ANTONIO HERNANDEZ ALEJANDRA

 

01/09/2008

 

058

 

TEPALCATEPEC

 

005

 

ZAMORA

 

13

 

AREVALO LUCAS YESENIA

 

01/09/2002

 

138

 

INDAPARAPEO

 

212

 

MORELIA

 

14

 

ARIAS REYNOSO LAURA ISABEL

 

01/09/2007

 

261

 

ZITACUARO

 

029

 

ZITACUARO

 

15

 

ARRIAGA ACOSTA JOSE JUAN

 

01/03/2011

 

033

 

OCAMPO

 

041

 

ZITACUARO

 

16

 

ARZOLA SOTO GABRIELA

 

01/10/1996

 

144

 

TLAZAZALCA

 

039

 

MORELIA

 

17

 

BAEZ COLIN JULIETA ESTHER

 

01/09/2006

 

062

 

HUANDACREO

 

244

 

TARIMBARO

 

18

 

BALCAZAR ARIZA GABRIELA

 

01/09/2001

 

111

 

QUERENDARO

 

158

 

CUITZEO

 

19

 

BARAJAS BOTELLO PEDRO

 

01/09/2008

 

203

 

TURICATO

 

013

 

TACAMBARO

 

20

 

BECERRIL COUTO DEBORAH

 

01/02/2008

 

150

 

ANGANGUEO

 

261

 

ZITACUARO

 

21

 

BEIZA DENOVA PABLO

 

16/01/2012

 

054

 

HIDALGO

 

130

 

IRIMBO

 

22

 

CABRERA CAMPOS JOSE CRISTIAN

 

01/09/2014

 

173

 

MARCOS CASTELLANOS

 

038

 

PENJAMILLO

 

23

 

CALDERON BARRIGA MARLON

 

01/09/2013

 

081

 

REGULES (SAHUAYO)

 

284

 

LA HUACANA

 

24

 

CALVILLO PIÑON CECILIA

 

01/01/1996

 

036

 

CHARO

 

264

 

MORELIA

 

25

 

CAMACHO GOMEZ ELIZABETH

 

01/01/2014

 

201

 

JUNGAPEO

 

059

 

TUZANTLA

 

Listado completo de cambios del nivel preescolar autorizados de manera bipartita SEE-CNTE. DESCARGA DIRECTA.